Золотые правила фен-шуй

Золотые правила фен-шуй Дом

В наше время трудно встретить человека, который бы не слышал это слово «фен-шуй». Это древнекитайское учение помогает гармонизировать не только пространство в доме, но и нашу жизнь. Изменяя пространство вокруг себя, выстраивая его по правилам течения энергетических потоков, мы меняем и свою жизнь.

Для людей, которые не хотят вникать во все тонкости этой сложной науки, мы приготовили несколько самых главных принципов фен-шуй. Следуя этим правилам, вы сможете наладить свою жизнь — сделать ей богатой и насыщенной.

Жилище

жилище по фен-шуй

Покупайте жилье рядом с природными объектами: лесом, парком, рекой. Не допустимо жить рядом с тюрьмой или кладбищем. Жилье питается энергией, которая находится вокруг неё.

Ничто не должно мешать потокам Ци и на пути к дому, машины, деревья не дают положительной энергии проникнуть в дом. То же относиться и к вещам в коридоре, ничто не должно мешать проникновению энергии в ваш дом.

Вещи

Не вешайте зеркало напротив входной двери и окна. Оно отражает поток энергии и не дает ей проникнуть в дом. Так же не располагайте зеркала в спальне. Не храните треснувшее или зеркало со сколами в доме. Нет ничего опасного в разбившемся зеркале, оно просто отслужило свой век.

Мусор

Систематически наводите генеральную уборку, очень важно убрать пыль и грязь из самых укромных уголков. Чаше сметайте паутины и мойте плинтуса. Именно там хранятся причины бед и раздоров.

Любая грязь, пыль, мусор в доме отрицательно отражается на самочувствие и взаимоотношении близких людей в доме. Старайтесь сразу выбрасывать все ненужное и неисправное. Не храните на кухне чашки и тарелки со сколами и трещинами. Пустите новые и красивые вещи в ваш дом.

Пол/потолок

Пол должен быть на одном уровне. Модные современные разноуровневые полы и потолки нарушают гармоничному потоку энергий. Они дробят вашу жизнь на части, появляются неудачи в личной жизни и в делах. Зеркальные потолки нарушат баланс стихий в доме.

Кухня

схема фен-шуй

Плита – очаг, огонь, энергия всей вашей семьи. Пользуйтесь всеми конфорками в равной мере. И конечно, на плите должна стоять красивая посуда! Идеально расположить кухню на южной стороне. Северное расположение может негативно сказаться на потоках энергии Огня.

Растения

Комнатные растения наполнят ваш дом благополучием и процветанием. Живые растения наполняют дом живой энергией! Так, чтобы привлечь в дом богатство поставьте на юго-восточной стороне денежное дерево. Комнатные растения для спальни выбирайте без игл и шипов. Отдайте предпочтение герани, драцене или бегонии.

Отношения

Не хватает любви и взаимопонимания? Используйте парные талисманы: две уточки мандаринки, два голубя, две свечки. Красный и желтые оттенки помогу вернуть страсть и наладить теплые отношения между супругами. Изображения моря, реки или водоема положительно отразятся на доверии и супружеской верности.

Оцените статью
Добавить комментарий